wed 29 November 2023
Live auction 1248
186

DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 30.000 / 50.000

ANELLO CON DIAMANTE

in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio ovale di ct 5.04, colore G, purezza SI2, sulla fascia una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 13, gr. 4. Corredato di certificato IGN (duplicato) del 11/12/2020 attestante le caratteristiche della pietra centrale.