ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
232

Giovanni Migliara
(Alessandria, 1785 - Milano, 1837)

Giovanni Migliara

Giovanni Migliara

(Alessandria 1785 - Milano 1837)

ORSINI CASTLE, BRACCIANO

oil on canvas, 34,5x44,5

signed lower lef

CASTELLO ORSINI, BRACCIANO

olio su tela, cm 34,5x44,5

firmato in basso a sinistra