ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

fri 26 May - wed 7 June 2023
Online auction 1229
1478

Pelikan

PELIKAN M900 TOLEDO FOUNTAIN PEN

PELIKAN M900 TOLEDO PENNA STILOGRAFICA

fusto in resina rivestita da decorazione in argento dorato con incisione di pellicani simbolo del brand e a motivo geometrico e fogliaceo, punzone 925, impugnatura in resina nera, cappuccio con emblema di Pelikan e fermaglio a forma di pellicano, pennino oro 20kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola e controscatola.