ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

fri 26 May - wed 7 June 2023
Online auction 1229
1469

Omas

OMAS TABELLIONIS STILUS COLLECTION FOUNTAIN PEN

OMAS COLLEZIONE TABELLIONIS STILUS PENNA STILOGRAFICA

fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione a motivo greco, pennino in oro 18kt, misura M, firmata Omas, caricamento a stantuffo, lungh. cm 16. Corredata di scatola, controscatola e libretto.