TIMED AUCTION | 19TH CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES

fri 3 - tue 14 March 2023
Online auction 1220
35

Luca Postiglione
(Napoli, 1876 - Napoli, 1936)

Luca Postiglione

Luca Postiglione

(Napoli 1876 - 1936)

TAMBOURINE PLAYER

oil on canvas, 76x61 cm

signed upper right

SUONATRICE DI TAMBURELLO

olio su tela, cm 76x61

firmato in alto a destra