TIMED AUCTION | 19TH CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES

fri 3 - tue 14 March 2023
Online auction 1220
47

Giulio Vito Musitelli ©
(Bergamo, 1901 - Milano, 1990)

Giulio Vito Musitelli

Giulio Vito Musitelli

(Bergamo 1901 - Milano 1990)

PORTRAIT OF MILITARY OFFICER

oil on canvas, 100x85 cm, frameless

signed upper right

RITRATTO DI UFFICIALE

olio su tela, cm 100x85, senza cornice

firmato in alto a destra