THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 14 June 2023
Live auction 1208
211

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

€ 800 / 1.200

CORNICE, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII

in legno intagliato, battuta dorata a perline e fusarola sale su sagoma a cassetta e con più ordini di modanature si porta a muro; ingombro cm 77,5x91, luce cm 54,9x68