THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 14 June 2023
Live auction 1208
207

A PAIR OF SMALL NOTH ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY

COPPIA DI PICCOLE CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e ebanizzato, battuta intagliata a guilloché scende tramite gola ritorta su bordo a guilloché, portandosi a muro; ingombro cm 23x20, luce cm 12,5x9 cm