THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 14 June 2023
Live auction 1208
135

A PAIR OF TUSCAN FRAMES, LATE 18TH CENTURY

€ 500 / 800

COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a perline che si porta su fascia e sale su baccellatura; ingombro cm 29,5x40,5, luce cm 20,5x31,5