INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

tue 13 June 2023
Live auction 1207
109

TWO FRENCH TALLBOYS, 19TH CENTURY

€ 1.200 / 1.800

DUE SETTIMANALI, FRANCIA, SECOLO XIX
lastronati e filettati in legni vari, applicazioni in bronzo dorato, fronte a sette cassetti dei quali tre simulati a celare piano scrittoio con due vani e quattro cassetti, uno con piano in marmo di linea sagomata; cm alt 122x68x34