INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

tue 13 June 2023
Live auction 1207
117

A PAIR OF ROMAN RELIEFS, 19TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

COPPIA DI RILIEVI, ROMA, SECOLO XIX

in bronzo patinato e dorato, montati su marmo entro cornice dorata, raffiguranti due profili: uno femminile coronato, l’altro maschile cinto da una corona d’alloro; cm 72x49x8,5