19TH CENTURY PAINTINGS

tue 23 May 2023
Live auction 1204
83

Emilio Borsa
(Milano, 1857 - Monza (mi), 1931)

Emilio Borsa

Emilio Borsa

(Milano 1857 - Monza 1931)

FOREST PATH

oil on canvas, 72x103 cm

SENTIERO BOSCHIVO

olio su tela, cm 72x103

firmato in basso a destra