tue 30 May 2023
Live auction 1200
235

BIG AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

ANELLO CON GRANDE AMETISTA E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, fascia dal design geometrico, sormontata da una grande ametista taglio ovale di ct 36 circa cinta da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 49, gr. 24