ONLINE AUCTION | JEWELS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1197
61

CORAL AND DIAMOND HORSESHOE EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD

PAIO DI ORECCHINI CON CORALLI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a forma di ferro di cavallo con intarsi in corallo e diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con perno, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x2,5, gr. 19 complessivi