ONLINE AUCTION | JEWELS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1197
71

SAPPHIRE AND DIAMOND CURB NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.500 / 2.500

GIROCOLLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, realizzato a maglia groumette, con elemento centrale impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon di ct 19 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 36, gr. 65