ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
206

Tito Conti
(Firenze, 1842 - 1924)

Tito Conti

€ 1.000 / 2.000

Tito Conti

(Firenze 1842 - 1924)

PORTRAIT OF A SMILING GIRL

oil on canvas, 65x55 cm

signed and dated "1893" lower right

RITRATTO DI RAGAZZA CHE SORRIDE

olio su tela, cm 65x55

firmato e datato "1893" in basso a destra