ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
209

Luigi Bechi
(Firenze, 1830 - 1919)

Luigi Bechi

Luigi Bechi

(Firenze 1830 - 1919)

KITCHEN INTERIOR

oil on canvas laid down on panel, 27.5x36.5 cm

signed lower left

on the reverse: stamp of Galleria d'Arte R. Mazzoni in La Spezia

INTERNO DI CUCINA

olio su tela applicata su tavoletta, cm 27,5x36,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria d'Arte R. Mazzoni di La Spezia

Provenienza

Galleria d'Arte R. Mazzoni, La Spezia