ARCADE | 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1196
229

Egisto Lancerotto

€ 15.000 / 20.000

Egisto Lancerotto

(Noale 1874 - Venezia 1916)

PEASANT AND PIGEONS

oil on canvas, 150x75 cm

signed upper left

on the reverse: inscribed "[...] Colombi di S. Marco/ Venezia"

POPOLANA E COLOMBI

olio su tela, cm 150x75

firmato in alto a sinistra

retro: iscritto "[...] Colombi di S. Marco/ Venezia"