ARCADE | 15th TO 18th CENTURY PAINTINGS

wed 8 March 2023
Live auction 1195

North italian school, second half 17th century

€ 3.000 / 5.000

MUSICIAN ANGEL WITH A VIOLONCELLO

MUSICIAN ANGEL WITH A BASSOON

oil on canvas, cm 87x64 a pair

Scuola dell'Italia settentrionale, seconda metà sec. XVII

ANGELO MUSICANTE CON VIOLONCELLO

ANGELO MUSICANTE CON FAGOTTO

coppia di dipinti olio su tela, cm 87x64