BULOVA 14KT ROSE GOLD WRISTWATCH
BULOVA OROLOGIO DA POLSO
cassa di forma in oro rosa 14kt, fondello a pressione, anse caché, quadrante argenté, indici con pietre incolore, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 7AP, cinturino non originale in pelle verde, fibbia in metallo dorato. Dim. mm 21x39
OMEGA YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 51800XX
OMEGA OROLOGIO DA POLSO N. 51800XX
cassa a cerniera in due parti in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse fisse lunetta in oro giallo, quadrante bianco in porcellana con difetti, grafica nera, numeri arabi a smalto, movimento a carica manuale n. 4388754, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo argentato, vetro plastica, gr. 33. Diam. mm 33
Orologio non funzionante, difetti.
GIRARD PERREGAUX REF. 9042 N. AXX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
GIRARD PERREGAUX REF. 9042 N. AXX
cassa in acciaio, fondello con movimento a vista, corona marcata, lunetta liscia in acciaio, quadrante blu, grafica argento, numeri romani, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 3100-428, cinturino originale in pelle blu, fibbia in acciaio firmato Girard Perregaux, vetro minerale. Diam. mm 33
P.W.C. GIROLUNETTE N.10005XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
P.W.C. GIROLUNETTE OROLOGIO N.10005XX
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta girevole in acciaio con funzione di carica con numeri arabi e indici incisi, quadrante in smalto turchese, grafica oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuala cal Felsa 351, cinturino in pelle blu marcato Lorenz, fibbia in metallo, vetro plastica. Diam. mm 31
PHILIP WATCH CARIBBEAN 700 REF. 701 N. 1588/XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
PHILIP WATCH CARIBBEAN 700 REF. 701 N. 1588/XX
cassa monoblocco in acciaio, corona marcata, ghiera con inserto di colore blu con indici e numeri arabi applicati e inclusi, quadrante blu, grafica bianca, indici al trizio, datario a ore tre, movimento a carica automatica, bracciale a maglie in acciaio, lungh. interna cm 18, chiusura deployant marcata P.W., vetro plastica bombato. Diam. mm 38
ZENITH EL PRIMERO REF. 20-0210.400
cassa placcata in oro, fondello a pressione in acciaio, lunetta zigrinata e liscia placcata in oro, tasti a pompa, corona marcata, quadrante bianco, datario tra le ore quattro e le ore cinque, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica, cinturino non originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. 38Difetti
SOWIND D.JR REF. 13.20892 FULL CALENDAR STAINLESS STEEL WRISTWATCH
SOWIND D.JR CALENDARIO COMPLETO REF. 13.20892 N. 01XX
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, quadrante argenté guilloché, grafica nera, numeri romani, finestra del giorno della settimana e del mese al centro, contatore 24 ore alle sei, giorni del mese sul disco rehaut, lancette breguet, movimento a carica automatica cal ETA 2892-2, cinturino in pelle verde marcato Breitling, fibbia in acciaio, vetro minerale. Diam. mm 42
SOWIND D.JR REF. 1.20894 FULL CALENDAR STAINLESS STEEL WRISTWATCH
SOWIND D.JR CALENDARIO COMPLETO REF. 1.20894 N. 00XX
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, quadrante argenté guilloché, grafica nera, numeri romani, contatore dei giorni della settimana a ore tre, contatore 24 ore alle nove, riserva di carica, giorni del mese sul disco rehaut, lancette breguet, movimento a carica automatica, cinturino in pelle blu, fibbia in acciaio, vetro minerale. Diam. mm 42
SIGEL DAY DATE N. 11XX STEEL WRISTWATCH
SIGEL DAY DATE N. 11XX
cassa di forma in acciaio, fondello a vite, lunetta in acciaio, quadrante grigio sfumato, grafica nera, indici applicati con trizio, datario a ore tre con giorno della settimana, movimento a carica automatica cal ETA 2788, cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio marcata Laurens. Dim. mm 38x41
Difetti.
ZENITH STELLINA AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH
ZENITH STELLINA OROLOGIO AUTOMATICO IN ORO
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia in oro giallo, quadrante argenté, indici applicati datario tra ore quattro e ore cinque, movimento a carica automatica cal 2542PC, cinturino non originale in pelle di colore verde, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica, gr. 36. Diam. mm 34
LECOULTRE VACHERON CONSTANTIN "MISTERIOSO" 14KT YELLOW GOLD WRISTWATCH
LECOULTRE VACHERON CONSTANTIN "MISTERIOSO"
cassa in oro giallo 14kt, fondello a pressione marcato esternamente Vacheron Constantin e LeCoultre, corona marcata LeCoultre, quadrante fané, indici con pietre incolore, lancette con pietre incolore sono mosse da disco rotante, movimento a carica manuale cal 480/CW n. 1137250, cinturino non originale in pelle verde, fibbia in metallo dorato, gr. 31. Diam. mm 34
LONGINES CONQUEST REF. 1011 N. 167317XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
LONGINES CONQUEST REF. 1011 N. 167317XX
cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta in oro giallo 18kt, quadrante argenté, indici applicati di colore oro, movimento a carica manuale cal 428 n. 51854335, cinturino in pelle marrone, fibbia placcata in oro, vetro plastica, gr. 33. Dim. mm 35x32
OMEGA REF. 2897 N. 3492XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA OROLOGIO REF. 2897 N. 3492XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante avorio ristampato, indici e numeri arabi applicati di colore oro, movimento a carica automatica cal 491 n. 16099772, cinturino in pelle marrone, fibbia in oro giallo 18kt, vetro plastica, gr. 40. Diam. mm 34
TIFFANY & CO. 14KT YELLOW GOLD WRISTWATCH
TIFFANY & CO. OROLOGIO DA POLSO
cassa in oro giallo 14kt, lunetta liscia in oro giallo, quadrante argenté, indici applicati di colore oro, datario a ore tre, movimento a carica automatica, cinturino in pelle di colore bordeaux non originale, fibbia in oro giallo 18kt, vetro plastica bombato, gr. 41. Diam. mm 33
SEIKO YELLOW GOLD WRISTWATCH
SEIKO OROLOGIO DA POLSO IN ORO
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato a vite, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante argenté, grafica nera, indici stampati, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 373 n. 7005A, cinturino in pelle marrone, fibbia in oro giallo 18kt marcata Piaget, vetro plastica, gr. 43. Diam. mm 32
Orologio non funzionante.
LE COULTRE FUTUREMATIC POWER RESERVE WRISTWATCH
LE COULTRE FUTUREMATIC RISERVA DI CARICA
cassa placcata in oro 10kt con corona di rimessa dell’ora sul fondello, quadrante ristampato argentè con indici applicati di colore oro, contatore dei secondi a ore tre e della riserva di carica a ore nove, movimento a carica manuale automatica carica a martello, vetro plastica. Diam. mm 34
OMEGA SEAMASTER REF. 166.088 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER REF. 166.088
cassa in acciaio, fondello a vite, ghiera girevole con inserto in bachelite di colore blu, corona marcata, quadrante nero, grafica bianca, indici applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 1002 n. 32066006, bracciale a maglie in acciaio, lungh. interna cm 20, chiusura a scatoletta marcata Omega, vetro minerale. Diam. mm 40. Corredato di scatola.
CARTIER MUST 21 CHRONOSCAPH STAINLESS STEEL WRISTWATCH
CARTIER MUST 21 CHRONOSCAPH
cassa in acciaio, fondello serrato con viti, tasti a pompa, corona con cabochon nero opaco, ghiera con numeri romani incisi, quadrante nero con loghi Cartier, contatori a contrasto, indici al luminova, datario a ore quattro, movimento al quarzo, cinturino in acciaio e gomma recante rottura da sostituire, chiusura deployant in acciaio marcata Cartier, vetro minerale. Diam. mm 38
BAUME & MERCIER RIVIERA STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH REF. 65599 N. 47038XX
BAUME & MERCIER RIVIERA CRONOGRAFO REF. 65599 N. 47038XX
cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, tasti del crono rettangolari, ghiera girevole con inserto nero, scala tachimetrica sul disco rehaut, quadrante nero, grafica bianca, indici al superluminova, datario a ore sei entro contatore delle ore, contatore dei secondi a ore nove, contatore, movimento a carica automatica, cinturino in caucciù di colore nero, lungh. interna cm 19, chiusura doppia deployant in acciaio marcata Baume & Mercier, vetro minerale. Diam. mm 43
VETTA CRONOGRAFO REF. V.1112.41 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
VETTA CRONOGRAFO REF. V.1112.41
cassa in acciaio, fondello serrato a pressione, ghiera in acciaio con scala tachimetrica, tasti a pompa, quadrante nero, grafica argento, indici applicati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore dodici, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica, bracciale a maglie in acciaio, lungh. interna cm 20, chiusura a scatoletta in acciaio marcata Vetta, vetro minerale. Diam. mm 41
MOVADO REF. 87-33-882 WRISTWATCH
MOVADO REF. 87-33-882
cassa laminata in oro, fondello in metallo a pressione, quadrante champagne, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro minerale. Diam. mm 31. Corredato di scatola e libretto.Orologio non funzionante.
TISSOT REF. 6541-1 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
TISSOT OROLOGIO REF. 6541-1
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, lunetta liscia in acciaio, quadrante argenté ristampato, numeri arabi. movimento a carica automatica cal 31-21 n. 1929573, cinturino in pelle verde, fibbia in metallo, vetro plastica. Diam. mm 35
MONOPUSHER CHRONOGRAPH IN 18KT YELLOW GOLD
OROLOGIO CRONOGRAFO MONOPULSANTE
cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello a cerniera, anse snodabili, monopulsante a ore sei, quadrante in smalto, numeri arabi, lancette breguet, due contatori, scala telemetrica e tachimetrica, movimento a carica manuale, cinturino non originale in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 53. Diam. mm 40
HAUSMANN & CO. SILVER MONOPUSHER CHRONOGRAPH
HAUSMANN & CO. CRONOGRAFO MONOPULSANTE
cassa in argento 900, fondello a pressione, anse snodabili, corona di carica e pulsante crono a ore dodici, quadrante in smalto con due contatori verticali, numeri arabi, scala tachimetrica suddivisa in due settori predisposta per livello di velocità, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo, gr. 67. Diam. mm 43
LORENZ TRIANGLE METAL WRISTWATCH
LORENZ OROLOGIO DA POLSO A TRIANGOLO
cassa di forma triangolare in metallo, fondello a pressione in acciaio, quadrante argenté, indici e numeri arabi applicati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia metallo dorato, vetro plastica. Dim. mm 22x47
MUNWILL 10KT GOLD PLATED WRISTWATCH N. 0067XX
MUNWILL OROLOGIO DA POLSO N. 0067XX
cassa placcata in oro 10kt, fondello a pressione, lunetta scanalata, quadrante virato, numeri arabi applicati di colore oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle di colore rosso, fibbia in metallo. Dim. mm 19x43
OMEGA SEAMASTER REF. 2990.1 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER REF. 2990.1
cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta liscia in acciaio, quadrante argenté, grafica nera, indici e numeri arabi applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 267 n. 16821827, cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica. Diam. mm 36
OMEGA REF. 2619 N. 111 328XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA OROLOGIO REF. 2619 N. 111 328XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante argenté, indici applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 265 n. 12950875, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo, vetro plastica, gr. 32. Diam. mm 35
OMEGA YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA OROLOGIO IN ORO GIALLO
cassa italiana in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante di color avorio, grafica nera, indici applicati di colore oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 265 n. 11891412, cinturino in pelle blu, fibbia in acciaio, vetro plastica, gr. 46. Diam. mm 36
OMEGA REF. 2503-12 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA OROLOGIO REF. 2503-12cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, lunetta liscia in acciaio, quadrante argenté guilloché, grafica nera, indici applicati di colore oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 265 n. 12557930, cinturino in pelle nera, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 36