OMEGA REF. 2687 N. 1113XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA ORO GIALLO REF. 2687 N. 1113XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté, grafica nera, indici applicati di colore oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 266 n. 15126905, bracciale in oro giallo 18kt a maglia tessita non originale, chiusura a scomparsa in oro giallo 18kt, vetro plastica, gr. 78. Diam. mm 37. Corredato di astuccio e garanzia non corrispondente.
OMEGA CRONOGRAFO REF. OT-2872-15
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono rettangolari, corona marcata, quadrante argenté ristampato, grafica nera, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale cal 320 n.17300303, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, gr. 40. Diam. mm 34
OMEGA REF. OT-2872-15 YELLOW GOLD CHRONOGRAPH
ZENITH EL PRIMERO REF. 19.025.400
cassa placcata in oro, fondello a pressione in acciaio, lunetta placcata in oro con scala tachimetrica, tasti a pompa, corona marcata, quadrante nero con tre contatori a contrasto , scala medicale, datario tra le ore quattro e le ore cinque, con scatto rapido della data, movimento a carica automatica, cinturino non originale in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. 38. Corredato di scatola.
ZENITH EL PRIMERO PORT ROYALE CRONO REF. 01/02.0450.400
cassa in acciaio, fondello serrato con viti con movimento a vista, lunetta liscia in acciaio, tasti quadri del cronografo, quadrante nero, numeri arabi applicati, piccoli numeri arabi in rosso, datario tra le ore quattro e le ore cinque, contatore dei secondi a ore nove, dei minuti a ore tre, delle ore alle sei, movimento a carica automatica cal. 400, bracciale in acciaio, lungh. interna cm 20, chiusura doppia deployant a scomparsa, vetro minerale. Diam. mm 40
ZENITH EL PRIMERO PORT ROYALE CHRONO REF. 01/02.0450.400
OMEGA SEAMASTER DE VILLE YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER DE VILLE
cassa monoblocco in oro giallo, fondello recante dedica e anno 1972, corona marcata, quadrante soleil, indici applicati, movimento a carica automatica, cinturino in pelle bordeaux, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 32. Diam. mm 34
OMEGA SEAMASTER REF. 168.0061 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER REF. 168.0061
cassa in acciaio, fondello serrato a vite con logo Seamaster, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante argenté ristampato, indici applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 1010 n. 42 375338, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo, vetro plastica bombato. Diam. mm 35
OMEGA SEAMASTER REF. 166.002 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER REF. 166.002
cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, quadrante argenté, grafica nera, indici applicati con trizio, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 565 n. 25367017, cinturino in pelle bordeaux, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 34
BAUME & MERCIER TRONOSONIC REF. 41005 N. 6693XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
BAUME & MERCIER TRONOSONIC REF. 41005 N. 6693XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, quadrante champagne, grafica nera, numeri romani, datario a ore tre, movimento al diapason cal ESA 9162 (Bulova design), bracciale a maglie in oro giallo 18kt non originale, chiusura deployant in oro giallo 18kt, vetro minerale, gr. 120. Dim. mm 34x40
LEVRETTE YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 540 5XX
LEVRETTE OROLOGIO N. 540 5XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta in oro giallo 18kt, quadrante champagne scanalato, indici applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal ETA 1120, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 33. Diam. mm 35
HAMILTON OROLOGIO DA POLSO
cassa di forma in platino, fondello a pressione, quadrante argenté, indici e numeri arabi con piccoli brillanti, movimento a carica manuale cal 980 n. G332333, cinturino non originale in pelle blu, fibbia in metallo, vetro plastica, gr. 28. Dim. mm 19x44
Orologio non funzionante.
HAMILTON PLATINUM WRISTWATCH
LONGINES 14KT YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 36XX
LONGINES OROLOGIO DA POLSO N. 36XX
cassa di forma in oro giallo 14kt marcata Longines-Wittnauer, fondello a pressione, lunetta in oro giallo, corona marcata, quadrante guilloché, indici applicati di colore oro, movimento a carica manuale cal 9LT n. 8567205, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 26. Dim. mm 22x38. Corredato di scatola.
INVICTA STAINLESS STEEL WRISTWATCH N. 272XX
INVICTA OROLOGIO N. 272XX
cassa di forma in acciaio, fondello a vite, lunetta in acciaio satinato, corona marcata, quadrante grigio, grafica nera, indici applicati con trizio, datario a ore tre con giorno della settimana, movimento a carica automatica cal. A.S. 1916, cinturino in pelle blu, fibbia in acciaio, vetro plastica. Dim. mm 34x34
HORUS GOLD PLATED WRISTWATCH N. 91702XX
HORUS OROLOGIO DA POLSO N. 91702XX
cassa marcata Zenith placcata in oro giallo, fondello a pressione, quadrante guilloché argenté, grafica nera, numeri arabi e indici applicati di color oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica, gr. 38. Diam. mm 35
SIGMA YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 95XX
SIGMA OROLOGIO DA POLSO N. 95XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté ristampato, grafica nera, indici applicati di colore oro, movimento carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo, vetro plastica, gr. 37. Diam. mm 35
BREITLING TOUR DE FRANCE
cassa cromata, fondello a pressione in acciaio marcato Breitling, quadrante bitonale, indici applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 35
CORTEBERT CALENDAR AND MOON PHASE GOLD PLATED WRISTWATCH
CORTEBERT OROLOGIO DA POLSO CALENDARIO E FASI LUNARI
cassa placcata in oro, fondello a pressione in metallo, anse a ragno, lunetta a scalino, quadrante virato, grafica nera, numeri arabi applicati di colore oro, finestra con il giorno della settimana e mese tra le ore undici e le una, sfera con i giorni del mese, fasi lunari, movimento a carica manuale cal 677, cinturino in pelle marrone, fibbia metallo argentato, vetro plastica, gr. 40. Diam. mm 34
SULTANA YELLOW GOLD CHRONOGRAPH N. 8184XX
SULTANA CRONOGRAFO IN ORO N. 8184XX
cassa in oro giallo 18kt con fondello a pressione e coperchio interno in metallo, tasti del crono rettangolari, quadrante argenté, grafica rossa e nera, indici e numeri arabi applicati di colore oro, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo, vetro plastica, gr. 42. Diam. mm 38
MONOPUSHER CHRONOGRAPH IN YELLOW GOLD
CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO
cassa a cerniera in oro giallo 18kt, anse fisse, quadrante in porcellana, grafica nera e rossa, numeri arabi stampati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 42. Diam. mm 39
Difetti
LONGINES AVIGATION SPECIAL SERIES REF. L2.628.4 N. 308823XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
LONGINES AVIGATION SPECIAL SERIES REF. L2.628.4 N. 308823XX
cassa in acciaio, fondello con movimento a vista, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante bianco, numeri arabi applicati color argento, datario a ore sei, movimento a carica automatica cal L 619.2, cinturino in pelle di colore marrone non originale, fibbia in acciaio, vetro minerale. Diam. mm 38
FESTINA YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 961 54XX
FESTINA OROLOGIO DA POLSO IN ORO N. 961 54XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante virato, indici applicati, movimento a carica automatica Felsa 690, bracciale non originale in oro giallo 18kt a maglia tessita con chiusura a scomparsa in oro giallo 18kt, vetro plastica, gr. 78. Diam. mm 36
DUNHILL REF. 8006 N. BB232XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
DUNHILL OROLOGIO DA POLSO REF. 8006 N. BB232XX
cassa in acciaio, fondello con movimento a vista, lunetta liscia in acciaio, quadrante bianco, indici e numeri arabi applicati color argento, datario a ore sei, movimento a carica automatica, cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio marcata Dunhill, vetro minerale. Diam. mm 35
OMEGA DE VILLE REF. 161.036 YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA DE VILLE REF. 161.036
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta in oro giallo, quadrante di color avorio, grafica nera, numeri arabi, movimento a carica automatica cal 711 n. 23643184, cinturino in pelle marrone non originale, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica, gr. 31. Diam. mm 33. Difetti.
JUNGFRAU MEMOVOX WRISTWATCH N. 4758XX
JUNGFRAU MEMOVOX OROLOGIO N. 4758XX
cassa in metallo dorato, fondello serrato a vite in acciaio, doppia corona di carica, a ore due rimesse della sveglia, a ore quattro rimessa dell'ora, quadrante argentè, indici applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica, cinturino in tessuto, fibbia in metallo, vetro plastica. Diam. mm 35
OMEGA CONSTELLATION DAY DATE GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA CONSTELLATION DAY DATE ACCIAIO E ORO
cassa monoblocco di forma in acciaio con logo sul fondello, lunetta in acciaio, quadrante champagne, grafica nera, datario a ore tre con finestra del giorno della settimana, indici applicati, movimento a carica automatica, bracciale a maglie in acciaio e oro, lungh. interna cm 20, chiusura a scatoletta in acciaio marcata Omega, vetro minerale. Dim. mm 33x40
VACHERON & CONSTANTIN N. 4309XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
VACHERON & CONSTANTIN N. 4309XXcassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante champagne ristampato, grafica nera, indici applicati, movimento a carica automatica, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato marcata Vacheron Constantin, vetro plastica, gr. 25. Diam. mm 32
CERTINA JUBILE' REF. 4010 159 N. 8374XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
CERTINA JUBILE' REF. 4010 159 N. 8374XX
cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello a scatto, quadrante brossé, grafica nera, indici applicati, movimento a carica manuale cal 23-30, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo, vetro plastica, gr. 30. Dim. mm 29x29
A LOW TITLE GOLD WRISTWATCH
OROLOGIO DA POLSO IN ORO A BASSO TITOLO
cassa a cerniera in oro 9kt, quadrante ristampato virato, grafica nera, numeri arabi, lancette a cattedrale, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 21. Dim. mm 23x37
STIMA NIVADA REF. 1011 17 YELLOW GOLD CHRONOGRAPH
STIMA NIVADA CRONOGRAFO IN ORO REF. 1011 17
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono rettangolari, quadrante argenté, grafica rossa, blu e nera, numeri arabi applicati di colore oro, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale cal Landeron 248, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 42.Diam. mm 37
JUVENIA STAINLESS STEEL WRISTWATCH
JUVENIA OROLOGIO DA POLSO
cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta in acciaio, quadrante argenté ristampato, movimento a carica manuale cal 604, cinturino originale in pelle nera, fibbia in acciaio marcata Juvenia, vetro plastica. Diam. mm 33
LONGINES FLAGSHIP HF REF. 8420 4 YELLOW GOLD WRISTWATCH
LONGINES FLAGSHIP HF REF. 8420 4
cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta in oro giallo, corona marcata, quadrante champagne, grafica nera, indici applicati, datario tra le ore quattro e le ore cinque, movimento a carica automatica cal 431 n. 51098289, cinturino non originale in pelle blu, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 45. Dim. mm 34x39