ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 25 November - wed 7 December 2022
Online auction 1184
242

RUBY AND DIAMOND BANGLE WITH A ROSE BROOCH IN GOLD

BRACCIALE RIGIDO CON SPILLA A FORMA DI FIORE

bracciale in oro a basso titolo satinato, impreziosito da piccole stelle di rubini taglio rotondo per ct 0.40 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, dim. cm 5,5x5, diam. interno cm 5,5 circa, accompagnato da una spilla in oro giallo e bianco 18kt, decorata in smalto, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x3, gr. 39 complessivi circa