A LITTLE GOLDEN METAL BOX, END OF 19TH CENTURY AND A LITTLE VERMEIL BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX
in metallo dorato, coperchio con miniatura di gentildonna profilato in smalto blu, cm 6,5x6,5
SCATOLINA, FRANCIA, SECOLO XIX
in vermeil in forma di navette, cm 9,5x5,5, g 110
BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX