ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 20 - thu 27 October 2022
Online auction 1177
102

A LITTLE GOLDEN METAL BOX, END OF 19TH CENTURY AND A LITTLE VERMEIL BOX, FRANCE, 19TH CENTURY

€ 500 / 600

BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX

in metallo dorato, coperchio con miniatura di gentildonna profilato in smalto blu, cm 6,5x6,5

SCATOLINA, FRANCIA, SECOLO XIX

in vermeil in forma di navette, cm 9,5x5,5, g 110

BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX