Asian Art | 东方艺术

tue 20 December 2022
Live auction 1174
44

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 6.000 / 8.000

清 十八世纪 粉彩莲塘清趣图将军瓶

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma Famiglia Rosa a forma Jiangjunping decorato con fiori di loto ed uccellini.

Alt.cm 67