Asian Art | 东方艺术

tue 20 December 2022
Live auction 1174
114

A VASE, CHINA, QING DYNASTY 19TH-20TH CENTURIES

€ 6.000 / 8.000

清 十九至二十世纪 青铜鎏金龙纹将军罐

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in bronzo dorato decorato con draghi nuvole e fiori a rilievo, prese sulle spalle a forma di testa di drago.

Alt.cm 40