Asian Art | 东方艺术

tue 20 December 2022
Live auction 1174
73

TWO PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

清 十九世纪 粉彩百花不落地龙凤纹瓷板一组两件

DUE PLACCHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma con decoro Mille Fiori, fra cui drago e fenice volano.

Dim.cm 38,8 x 25,5