Asian Art | 东方艺术

tue 20 December 2022
Live auction 1174
56

DUE GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

€ 1.000 / 2.000

in porcellana policroma a forma rettangolare con decoro floreale.

Alt.cm 23,8

清 二十世纪 粉彩花卉纹方花皿两件

TWO POTS, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY