Asian Art | 东方艺术

tue 20 December 2022
Live auction 1174
125

A SOFA , CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 2.500 / 3.000

清 十九世纪 红木翘头靠床

DIVANO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in hongmu raccato in nero intagliato con rami di fiori stilizzati.

Alt.cm 80

Lungh.cm 200

Prof.cm 85