NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

fri 25 November - fri 2 December 2022
Online auction 1169
363

DUE MEDAGLIE NAPOLEONICHE OVALI IN BRONZO DORATO

Patto federativo 14 luglio 1790 opus Augustin Duprè gr. 12,50 mm. 35 (lato più lungo); Legge Leroi 1791 “Vivre libre au mourir” gr. 6,7 mm 25 (lato più lungo)

Aed Rare. SPL Rare. EF