TIMED AUCTION | FINE JEWELS

thu 6 - thu 13 October 2022
Online auction 1164
63

LONG TORCHON MULTI GEM AND PEARL NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

LUNGA COLLANA TORCHON CON PERLE PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da sei fili di perle leggermente digradanti di mm 5-3 circa alternate a sfere di rubini e smeraldi, con distanziali in cristallo di rocca inciso e pendente a frangia impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzone 750, lungh. cm 57, chiusura a moschettone, gr. 147