TIMED AUCTION | FINE JEWELS

thu 6 - thu 13 October 2022
Online auction 1164
32

BIG AMETHYST QUARTZ AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

GRANDE ANELLO CON AMETISTA QUARZI E DIAMANTI

in oro bianco e giallo 18kt, al centro un'ametista taglio ottagonale di ct 15 circa, affiancata da due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa e pavé di quarzi citrini, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 55, gr. 20