TIMED AUCTION | FINE JEWELS

thu 6 - thu 13 October 2022
Online auction 1164
124

TURQUOISE NECKLACE AND BROOCH

TURQUOISE NECKLACE AND BROOCH

COLLANA E SPILLA CON TURCHESI

una collana ad un filo di sfere in turchese digradanti di mm 15-7 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, punzone 750, lungh. cm 47, accompagnata da una spilla in pasta di turchese taglio cabochon, montatura in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x7,5, gr. 93 complessivi