Francesco Bartolozzi
(Firenze, 1727 – Lisbona, 1815)
PORTRAIT OF GASPARO GOZZI
etching on watermarked paper, mm 175x120 (lastra)
signed lower left “F. Bartolozzi Fe”
RITRATTO DI GASPARO GOZZI
acquaforte su carta filigranata, mm 175x120 (lastra)
firmata in basso a sinistra “F. Bartolozzi Fe”