TIMED AUCTION | WORKSONPAPER: DRAWINGS, PAINTINGS AND PRINTS

Florence, sat 25 June - mon 4 July 2022

Online auction, n.1156
FLORENCE

NO
Viewing
FLORENCE
Saturday   25 June 2022   10am-6pm
Sunday 26 June 2022 10am-1pm
Monday 27 June 2022 10am-6pm
Tuesday 28 June 2022 10am-6pm

Price range from 0 € to 10000 €

121 - 135  of 135 LOTS
121

Pietro Fragiacomo

(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI GIARDINO china su carta, cm 20x15 [..]
121

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 200,00 / 300,00
122

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) SCORCIO DI CALLE VENEZIANA acquerello su [..]
122

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 300,00 / 500,00
123

Guglielmo Ciardi

(Venezia, 1842 - 1917)

Guglielmo Ciardi

Guglielmo Ciardi (Venezia 1842 - 1917) STRADA DI PAESE CON FIGURE matita su carta, cm 18x27 [..]
123

Guglielmo Ciardi

(Venezia, 1842 - 1917)

Guglielmo Ciardi

€ 200,00 / 300,00
124

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDI DI CONTADINA matita su carta, cm [..]
124

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 100,00 / 150,00
125

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI CANALE VENEZIANO acquerello su [..]
125

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 200,00 / 300,00
126

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) BARCHE IN LAGUNA acquerello su carta, cm [..]
126

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 100,00 / 150,00
127

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) PUNTA DELLA DOGANA, VENEZIA acquerello [..]
127

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 300,00 / 500,00
128

Scuola veneta, sec. XIX

Scuola veneta, sec. XIX STUDIO DI DONNA acquerello su carta, cm 16,5x12 dedicato "Al pulcino [..]
128

Scuola veneta, sec. XIX

€ 100,00 / 150,00
129

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI DONNA CON CESTO acquerello su [..]
129

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 200,00 / 300,00
130

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) PREGHIERA IN LAGUNA acquerello su carta, [..]
130

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 300,00 / 500,00
131

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) PALAZZO DUCALE, VENEZIA acquerello su carta, [..]
131

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 300,00 / 500,00
132

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

132

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 300,00 / 500,00
133

Johann Friedrich Probst

Johann Friedrich Probst (1721-1781) VERONA incisione in rame su carta vergellata, mm 360x1020 [..]
133

Johann Friedrich Probst

€ 500,00 / 800,00
134

Luigi Forti

Luigi Forti (sec. XIX) CARTA TOPOGRAFICA DELLA PROV. DI VICENZA NEI SUOI DISTRETTI, COMUNI [..]
134

Luigi Forti

€ 300,00 / 500,00
135

Ezio Zalaffi

Ezio Zalaffi (Firenze, 1851 - 1956) STUDIES OF ARCHITECTURES pen and ink, various measures [..]
135

Ezio Zalaffi

€ 100,00 / 150,00
121 - 135  of 135 LOTS