OMEGA CONSTELLATION "PIE PAN" REF. ST 168.004 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, '60s
OMEGA CONSTELLATION "PIE PAN" REF. ST 168.004 ANNI '60
cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, quadrante argenté firmato Omega, indici oro e nero applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 561, bracciale a maglie in acciaio, chiusura originale a deployant scomparsa, vetro plastica. Diam. mm 35
LONGINES ULTRA-CHRON 10KT GOLD FILLED WRISTWATCH
LONGINES ULTRA-CHRON OROLOGIO DA POLSO
cassa placcata in oro, fondello a vite, lunetta liscia, corona marcata, quadrante argenté firmato Longines, grafica in nero e rosso, indici oro e nero applicati, lancetta dei secondi in arancio, movimento a carica automatica, bracciale a maglie placcato in oro, chiusura originale a scomparsa, vetro plastica, gr. 73. Diam. mm 34
OMEGA "JUMBO SIZE" REF. 2505-14 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA "JUMBO SIZE" REF. 2505-14
cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, quadrante nero firmato Omega, indici oro applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 267, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo. Diam. mm 38
BULOVA AUTOMATIC CHRONOGRAPH REF. 13366 YELLOW GOLD WRISTWATCH
BULOVA AUTOMATIC CHRONOGRAPH REF. 13366
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono a pompa, quadrante bianco firmato Bulova, scala tachimetrica, indici oro applicati, datario a ore tre, contatore dei secondi a ore dodici, contatore dei minuti a ore nove, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica cal 2892-2, bracciale in oro giallo 18kt lucido e satinato, chiusura deployant in oro giallo 18kt satinato, vetro plastica, gr. 93. Diam. mm 36
GIRARD PERREGAUX 7000GBM CRHONOGRAPH N. A-29XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
GIRARD PERREGAUX 7000GBM CRONOGRAFO N. A-29XX
cassa in acciaio, fondello serrato con viti, ghiera con scala tachimetrica, tasti del crono a goccia, quadrante bianco con contatori a contrasto, indici oro applicati, datario a ore tre, contatore dei secondi a ore dodici, contatore dei minuti a ore nove, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica cal 800-014, cinturino in pelle marrone, fibbia originale in acciaio, vetro minerale. Diam. mm 38
SABINA CHRONOGRAPH N. 2143XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
SABINA CRONOGRAFO N. 2143XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono a oliva, quadrante argenté virato firmato Sabina, scala tachimetrica, numeri arabi oro stampati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 43. Diam. mm 35
CORAL CHRONOGRAPH IN YELLOW GOLD
CORAL OROLOGIO CRONOGRAFO
cassa in oro giallo 18kt, controcassa in metallo, fondello a pressione, tasti del crono di forma rettangolare, quadrante argenté firmato Coral, grafica in nero e rosso, scala tachimetrica, indici e numeri arabi oro applicati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 46. Diam. mm 37
Difetti.
BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 35115 N. 9304XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona con pietra blu sfaccettata, lunetta a scalino e quadrante oro con lavorazione a rilievo con motivi piramidali, firmato Baume et Mercier, indici applicati oro e nero, datario a finestra a ore tre, movimento a carica manuale con microrotore, cinturino in pelle viola, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. mm 35
BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 35115 N. 9304XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
MIDO MULTIFORT SUPERAUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH
MIDO MULTIFORT SUPERAUTOMATIC
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia in oro giallo 18kt, quadrante argenté firmato Mido, indici e numeri arabi applicati, movimento a carica automatica cal 0917P, cinturino in pelle turchese, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica, gr. complessivi 34. Diam. mm 31
LONGINES STAINLESS STEEL WRISTWATCH
LONGINES OROLOGIO DA POLSO
cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, quadrante champagne firmato Longines, indici e numeri arabi applicati color oro, movimento a carica manuale cal 1268ZS, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo, vetro plastica.
LONGINES "CIOCCOLATINO" YELLOW GOLD WRISTWATCH
LONGINES "CIOCCOLATINO" IN ORO
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse geometriche integrate in oro giallo, quadrante salmone firmato Longines, indici e numeri arabi oro applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 230 n. 5612043, cinturino in pelle verde, fibbia in metallo dorato, vetro plastica ricurvo, gr. 33. Dim. mm 25x25
OMEGA DE VILLE WHITE GOLD WRISTWATCH
OMEGA DE VILLE IN ORO BIANCO
cassa in oro bianco 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante blu firmato Omega, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale integrato a maglia tessita in oro bianco 18kt, chiusura in oro bianco marcata Omega, gr. 71. Dim. mm 22x25. Corredato di scatola.
LONGINES YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 202141XX
LONGINES OROLOGIO DA POLSO N. 202141XX
cassa di forma ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante avorio firmato Longines, indici oro applicati, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone, fibbia originale in metallo, vetro minerale, gr. 30. Dim. mm 29x29. Corredato di scatola.
MONVIS YELLOW GOLD CHRONOGRAPH
MONVIS OROLOGIO CRONOGRAFO
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono di forma rettangolare, quadrante argenté firmato Monvis, scala tachimetrica, grafica in nero e rosso, indici e numeri arabi oro applicati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 38. Diam. mm 37
LONGINES AVIGATION REF. L.2.619.4 N. 284146XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
LONGINES AVIGATION REF. L.2.619.4 N. 284146XX
cassa in acciaio con fondello a vista, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante nero firmato Longines, indici e numeri arabi al luminova, datario a ore sei, movimento a carica automatica cal ETA 2892-A2, cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 38
INGERSOLL OROLOGIO DA POLSO
cassa in acciaio, fondello a vite, quadrante nero lucido, grafica di colore bianco, indici al trizio, movimento a carica manuale, cinturino in pelle, fibbia in metallo, vetro plastica. Diam. mm 34
INGERSOLL WRISTWATCH
LEONIDAS OROLOGIO DA POLSO
cassa in acciaio, fondello a scatto, anse fisse a goccia, quadrante argenté, grafica di colore nero, datario a ore sei, numeri arabi, movimento a carica manuale, cinturino in pelle, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 37
LEONIDAS WRISTWATCH
VETTA CHRONOMETRE WRISTWATCH
VETTA CHRONOMETRE OROLOGIO DA POLSO
cassa in ottone nichelato con fondello in acciaio a pressione, quadrante nero firmato Vetta, grafica bianca, numeri romani, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera recante personalizzazione, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 34
UNIVERSAL GENEVE N. 11966XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
UNIVERSAL GENEVE N. 11966XX
cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta a scalino in acciaio, quadrante panna firmato Universal Geneve, indici e numeri arabi oro applicati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle rossa, fibbia in metallo argentato, vetro plastica. Diam. mm 34
CERTINA STAINLESS STEEL WRISTWATCH
CERTINA OROLOGIO DA POLSO
cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, quadrante argenté firmato Certina, indici applicati argento e nero, movimento a carica manuale cal 25-66, cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 34
INVICTA GRAND DIVER REF. 24496 "DISNEY" LIMITED EDITION N. 0873/5000 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
INVICTA GRAND DIVER REF. 24496 "DISNEY" EDIZIONE LIMITATA N. 0873/5000
cassa in acciaio con fondello a vista, ghiera girevole con inserto nero, corona marcata a vite, quadrante nero firmato Invicta con Mickey Mouse applicato, indici bicchierini luminescenti, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal NH35A, bracciale in acciaio a maglie satinate e lucide, chiusura originale deployant a scomparsa, vetro minerale. Diam. mm 48
Corredato di scatola, garanzia e libretto.
TISSOT SEASTAR REF. PR 5165GL STAINLESS STEEL WRISTWATCH
TISSOT SEASTAR REF. PR 5165GL
cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante grigio firmato Tissot, indici applicati con trizio, lancetta dei secondi in arancio, datario a ore tre, movimento al quarzo, bracciale in acciaio a maglie, chiusura originale a scomparsa, vetro plastica. Diam. mm 35
CARTIER SANTOS DE CARTIER N. 81925089XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
CARTIER SANTOS DE CARTIER N. 81925089XX
cassa in acciaio, fondello serrato con viti, corona con pietra cabochon blu, lunetta in acciaio con viti, quadrante bianco firmato Cartier, numeri romani a smalto, movimento al quarzo, cinturino in pelle nera non coevo, fibbia in metallo, vetro minerale. Diam. mm 32. Orologio non funzionante.
CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 IN VERMEIL SILVER
CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002
cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato con viti, lunetta liscia placcata in oro, corona con pietra cabochon blu, quadrante bianco firmato Must de Cartier con decorazione a segmenti in tre colori d'oro, numeri romani a smalto, movimento al quarzo, cinturino in pelle nera, fibbia deployant originale in metallo dorato, vetro minerale, gr. 23. Diam. mm 24. Orologio non funzionante.
ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY REF. 6623 N. 25456XX,1970
ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY REF. 6623 N. 25456XX ANNO 1970
cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, lunetta zigrinata, quadrante argenté firmato Rolex indici applicati con trizio, movimento a carica automatica, bracciale oyster a maglie ripiegate ref. 7834 finali 266, chiusura deployant a scomparsa in acciaio marcata Rolex, vetro plastica. Diam. mm 24
OMEGA LADY REF. 111.022 ULTRA THIN YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA LADY ULTRAPIATTO REF. 111.022cassa laminata oro con fondello in acciaio a pressione, corona marcata, quadrante champagne firmato Omega, indici oro applicati, movimento a carica manuale cal 620, cinturino in pelle bordeaux, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. mm 31. Corredato di scatola.
SEIKO REF. 5Y23 WRISTWATCH
SEIKO OROLOGIO DA POLSO REF. 5Y23
cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta in acciaio dorato, quadrante champagne firmato Seiko, datario a ore tre con finestra del giorno della settimana, bracciale a maglie in acciaio dorato, chiusura originale deployant a scomparsa, vetro plastica.
Diam. mm 33. Corredato di scatola e garanzia.
ROLEX PRECISION N. 8436XX YELLOW GOLD LADY'S WRISTWATCH
ROLEX PRECISION N. 8436XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante virato firmato Rolex indici e numeri arabi oro applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, bracciale in oro giallo 18kt a maglia tessita con chiusura a fermaglio, vetro plastica, gr. 48.
Diam. mm 26. Corredato di scatola.
TISSOT N. 123XX YELLOW GOLD LADY'S WRISTWATCH
TISSOT OROLOGIO DA DONNA N. 123XX
cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante champagne firmato Tissot, indici oro applicati, movimento a carica manuale cal 530-1 n. 13199878, bracciale integrato in oro giallo 18kt con chiusura in oro giallo marcata Tissot, vetro plastica, gr. 43. Dim. mm 14x17. Corredato di scatola.
LONGINES LADY'S WATCH IN YELLOW GOLD
LONGINES OROLOGIO DA DONNA
cassa di forma rettangolare in oro giallo, fondello a pressione, lunetta liscia in oro, quadrante argenté firmato Longines, numeri arabi stampati, movimento a carica manuale n. 7144699, bracciale integrato a maglie in oro giallo, chiusura a scomparsa, vetro plastica, gr. 35. Dim. mm 16x19