TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151
70

CARTIER PANTHERE FOUNTAIN PEN

€ 100 / 200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 225 €  c.i.

CARTIER PANTHERE FOUNTAIN PEN

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA

fusto in resina nera, fondello scanalato in metallo dorato con pietra cabochon nera, impugnatura in metallo dorato con elementi pentagonali in nero, cappuccio scanalato in metallo dorato con elementi pentagonali in nero e sormontato da pietra cabochon nera, alla base tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, firmata Cartier, pennino in oro 18kt, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13. Corredata di astuccio in tessuto.