ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

20  -  27 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1151
70

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA

Stima
100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 225 €  c.i.

fusto in resina nera, fondello scanalato in metallo dorato con pietra cabochon nera, impugnatura in metallo dorato con elementi pentagonali in nero, cappuccio scanalato in metallo dorato con elementi pentagonali in nero e sormontato da pietra cabochon nera, alla base tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, firmata Cartier, pennino in oro 18kt, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13. Corredata di astuccio in tessuto.

CARTIER PANTHERE FOUNTAIN PEN