TIMED AUCTION | Asian Art | 东方艺术

thu 10 - thu 17 March 2022
Online auction 1140
101

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 500 / 600

清 十八世纪 粉彩开光母子图瓷瓶一对

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

In porcellana policroma con personaggi entro riserva.alt. 16,5 cm