TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 23 February - wed 2 March 2022
Online auction 1131
453

LE ROY & FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA

cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello inciso e sbalzato finemente decorato con fiore con petali in diaspro sanguigno con rosa di diamante e pietre rosse, punzone francese,quadrante bianco, numeri romani, lancette breguet, movimento a carica manuale, gr. 28, vetro plastica, diam. mm 31, catena in oro giallo 18kt, lungh.cm 76, gr. 21.

Corredato di chiave di carica.

LE ROY & FILS POCKET WATCH IN YELLOW GOLD WITH A CHAIN