TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 23 February - wed 2 March 2022
Online auction 1131
477

IMHOF TRIANON SVEGLIA DA TAVOLO

cassa in due parti a cerniera in metallo dorato inciso e sbalzato, finemente decorato con motivi floreali e fogliacei, interno cassa recante incisione personalizzata, quadrante dorato firmato Imhof Trianon decorato in rilievo con motivi fogliacei, numeri romani incisi di colore ore su disco nero in smalto, lancette a lancia, movimento a carica manuale, funzione sveglia, tre piedi di appoggio, anello sull'estremità superiore, vetro plastica, gr. 298. Diam. mm 75 circa

IMHOF TRIANON GOLDEN METAL CLOCK