TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 23 February - wed 2 March 2022
Online auction 1131
474

Cartier

CARTIER PARIS SVEGLIA DA TAVOLO

cassa in ottone di forma quadrata, fondello serrato con viti con corona di carica, corona di rimessa dell'ora e puntatore della sveglia con pietra cabochon blu, lunetta finemente decorata in smalto rosso e da anelli in metallo dorato, quadrante bianco firmato Cartier Paris, numeri romani a smalto, movimento a carica manuale, vetro plastica, sostegno a due piedi con emblema Cartier alla base della sveglia, gr. 420 circa. Dim. mm 74x74. Corredata di scatola.

CARTIER PARIS ALARM CLOCK