TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 23 February - wed 2 March 2022
Online auction 1131
436

Cartier

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002

cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato con viti, lunetta liscia placcata in oro, corona con pietra cabochon blu, quadrante avorio firmato Must de Cartier, numeri romani a smalto, movimento al quarzo, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro minerale, gr. 20. Diam. mm 24. Corredato di scatola.

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 IN VERMEIL SILVER