ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
40

FOUR SILVER DRAGONS, LONDON, 1844, MARK OF ROBERT GARRAD II

QUATTRO DRAGHI, LONDRA, 1844, ARGENTIERE ROBERT GARRARD II

in argento finemente cesellato e sbalzato a raffigurare draghi su elementi vegetali,alt. cm 6, complessivi g 885

Sul fondo recano due fori che fanno pensare si trattasse di finali per coperchi