ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
59

COPPIA DI CANDELIERI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

in argento, basi gradinate con profili perlinati e sbalzati a festoni di fiori, fusti rastremati, alt. cm 28, complessivi g 754

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, CENTRAL ITALY, 19TH CENTURY