TIMED AUCTION | OLD MASTER AND 19TH CENTURY DRAWINGS AND PRINTS

tue 26 April - thu 5 May 2022

Online auction, n.1127

NO
Price range from 0 € to 5000 €

151 - 162  of 162 LOTS
152

Noé Legrand

(1875 - 1915)

Noé Legrand

Noé Legrand (1875 - 1915) PÈGASE pencil on paper, 32.5x33.5 cm signed [..]
152

Noé Legrand

(1875 - 1915)

Noé Legrand

€ 100 / 200
153

Pietro Fragiacomo

(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDI VARI china su carta, cm 18x13,5 [..]
153

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 100 / 200
154

Ferdinand Schott

(Delsberg, 1887 - 1964)

Ferdinand Schott

Ferdinand Schott (Delsberg 1877) YOUNG WOMAN IN A DARK SUIT ink, spray and white tempera on [..]
154

Ferdinand Schott

(Delsberg, 1887 - 1964)

Ferdinand Schott

€ 300 / 500
155

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) MALE HEAD pencil and sanguine pencil on paper, [..]
155

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

€ 100 / 200
156

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) PORTRAIT OF A WOMAN WITH GLASSES pencil on paper, [..]
156

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

€ 100 / 200
157

Scuola francese, sec. XX

Scuola francese, sec. XX STUDIO DI COSTUME tempera e matita su carta, cm 29,5x23 iscrizioni [..]
157

Scuola francese, sec. XX

€ 100 / 200
158

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX GENTILUOMO CON MONOCOLO E GIACCA AZZURRA inchiostro e acquerello su carta, [..]
158

Scuola del sec. XX

€ 100 / 200
159

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI PITTORE SEDUTO acquerello su [..]
159

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

€ 80 / 150
160

Nicodemo Vagaggini

(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) STUDY FOR THE PAINTING "GESU'NELL'ORTO" [..]
160

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini

€ 200 / 300
161

Scuola dei secc. XIX-XX

Scuola dei secc. XIX-XX LEDA E IL CIGNO stampa dipinta applicata su tavoletta, cm 12x7,5 [..]
161

Scuola dei secc. XIX-XX

€ 80 / 150
162

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX NUDO FEMMINILE DI SPALLE POPOLANA CON CESTO DI FIORI coppia di fotografie [..]
162

Scuola del sec. XX

€ 50 / 80
163

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI PROVENZALI quattro tempere su cartoncino, cm 11x15, 13x11, 12x15,5 [..]
163

Scuola del sec. XX

€ 50 / 100
151 - 162  of 162 LOTS