ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
322

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Plinio Nomellini

€ 2.000 / 3.000

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

PORTRAIT OF TERESA COPPI DE PLAISANT

oil on canvas, 70x52 cm

titled and dated "1889" at the top, signed and dated "1889" lower right

RITRATTO DI TERESA COPPI DE PLAISANT

olio su tela, cm 70x52

titolato e datato "1889" in alto, firmato e datato "1889" in basso a destra

Provenienza