ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
334

Francesco Gioli
(San frediano a settimo, 1846 - Firenze, 1922)

Francesco Gioli

€ 1.500 / 2.500

Francesco Gioli

(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)

GIRL PLAYING THE FORTEPIANO

oil on panel, 43x31 cm

signed and dated "913" lower left

FANCIULLA AL FORTEPIANO

olio su tavoletta, cm 43x31

firmato e datato “913” in basso a sinistra