ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
275

Alfredo Pariani
(Milano, 1876 - Pallanza (novara), 1931)

Alfredo Pariani

Alfredo Pariani

(Milano 1876 - Pallanza 1931)

ALONG THE RIVER

oil on plywood, 26x41 cm

dedication on the frame

LUNGO IL FIUME

olio su compensato, cm 26x41

firmato in basso a destra

sulla cornice dedica