International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
79

A PAIR OF VASES, FRANCE, 19TH CENTURY

€ 3.500 / 5.000

COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX

in porcellana policroma e parzialmente dorata poggiante su base in bronzo dorato, recanti al centro stemma della famiglia Torlonia e Colonna, sotto la base firmato Rihouet à Paris, alt. cm 50, diam. 27