International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
77

A PAIR OF ARMCHAIRS, TUSCANY, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

COPPIA DI POLTRONE, TOSCANA, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO

in legno parzialmente laccato e dorato, montanti formati da erme, gambe posteriori a sciabola, con seduta, braccioli e schienale rivestite in tessuto verde con decori dorati, cm 97x65x68